Список форумов ПАРАНОЙЯ ПАРАНОЙЯ
Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймёт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиграем в клиническую паранойю.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Поиграем в клиническую паранойю. Ответить с цитатой

Здесь, как я понимаю все - параноики.
И вот к чему я пришёл на днях:
полный параноик(особенно тот, кто "специализируется" по заговорам и опасностям) любое (ну или почти) предложение может быть интерпретировано в соответствии с его параноей, но имея совсем другой смысл, чем здравая его интерпритация.

Для подтверждения этого тезиса предлагаю поиграть в игру.
Смысл:
сначала задаётся любое предложение (ну не из 1 слова только - трудновато будет), следующий раскрывает его смысл, представляя себя параноиком в данной области, а в конце поста пишет новое предложение и т.д.

Пример:
предложение: "учёные разработали новый компьютер"
паранойя:
Весь мир стремится к глобальной компьютеризации, скоро на Земле всю власть захватят машины, убьют людей, человечество умрёт полностью.

Начнём с простого (общего), потом перейдём к более сложному (частностям)
Поехали?

Предложение:
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь не клинические параноики, сюда им доступ конечно не закрыт, но пока ни одного не видел.
Немного поподробнее о правилах не расскажешь.. в части
Цитата:
представляя себя параноиком в данной области


P.S. Извини, я децл поменял твой пост.
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если у тебя нет собственной паранойи, то тогда ты можешь вспомнить/придумать другую, которая может даже и не совпадать с твоими. В общем, можно сказать, нужно найти крытый смысл с точки зрения параноика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из самой фразы: " Всё будет хорошо" достойной паранойи скорее всего не получится, т.к. это не информация, а просто фраза которая оптимистам дарит надежду на всё хорошее, а у пессимистов вызывает подозрения что их опять пытаются успокоить...
С т.з. оптимиста - ну ладно немножко можно и потерпеть, зато потом потекут молочные реки с кисельными берегами, работать не надо, всё поднесут на блюдечке с золотой каёмочкой, а если работать и придётся, то немного и там где нравится..
С т.з. пессимиста - меня пытаются успокоить, просят потерпеть, зачем... по ходу в ближайшее время наступит полная ж..па, надо доставать оружие и укреплять жилище, дабы если вдруг не обманули и всё будет хорошо, дожить до этих дней; а если обманули то хотяб пережить период следующий за подобным заявлением... но скорее всего нас обманывают и хорошо будет, в лучшем случае тем, кто говорит о том, что всё будет хорошо... Пора валить из этой страны, пока их пугающие заявления не начали претворяться в жизнь..
где то так... ну конечно можно пофантазировать на тему что "всё будет хорошо" это паранойя в чистом виде, так как всё - подразумевает помимо прочего ещё и всем, а так не бывает.. если старичёк хочет жить а наследники ждут пока освободится квартира, вполне логично что оба не могут получить желаемого... Зелёные и производители изделий из меха никогда не будут счастливы одновременно и т.п.
С т.з. студента хорошо это хуже чем отлично (поскольку за отлично стипендия больше), хотя конечно и лучше чем удовлетворительно.
В общем фраза некоректная...
попробуй предложить другую, и не фразу а информацию... нейтральную...
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а в конце поста пишет новое предложение и т.д.


Цитата:
попробуй предложить другую, и не фразу а информацию... нейтральную...


Ты ответил - тебе и задавать...
Но ладно.. Первая попавшаяся фраза в Нете:

Турки-месхетинцы хотят вернуться на свою землю, на свою родину – в Грузию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турки-месхетинцы хотят вернуться на свою землю, на свою родину – в Грузию.


Это ты сам придумал или откуда-то взял? Эта фраза смахивает на коротенький анекдот! Если это их каких либо новостей так давай на неё сыылку... а если нет, каждый додумывает своё... мне кажеться из этой фразы не выйдет полноценной паранойи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Турки-месхетинцы хотят вернуться на свою землю, на свою родину – в Грузию.


Это ты сам придумал или откуда-то взял? Эта фраза смахивает на коротенький анекдот! Если это их каких либо новостей так давай на неё сыылку... а если нет, каждый додумывает своё... мне кажеться из этой фразы не выйдет полноценной паранойи...

Я так понял речь идёт об этом... из этого паранойя получится, стоит задаться вопросами, почему Грузия их до сих пор не приняла, хотят ли они отедльный надел на правах автономии и т.п. клинической паранойи конечно не выйдет, а так поразмышлять - мозги поразмять вполне...

P.S. Кстати достойные паранойи будут удостоены отдельной темы в одном из разделов...
Как грится играйте и выигрывайте Laughing
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не оттуда...

Я же говорил - паранойя по одному предложению.

Я не сильно разбираюсь в тамошней ситуации. Но, как понимаю, турки хотят, а грузины нет.
Итак, паранойя грузина:
Месхетинцы готовят войну с Грузией, нужно бежать.
Паранойя турка:
СМИ хотят поссорить нас с грузинами. На самом деле мы никуда не хотим. Но если СМИ будут продолжать в том же роде, то грузины могут применить санкции....

Теперь понятно? Хочу заметить, что совсем не обязательно давать линки - есть 5-6 слов и всё!

Итак, давайте предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не понял смысла или что? Ладно, новое предложение:

Значит вы попали туда куда нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor писал(а):
Никто не понял смысла или что? Ладно, новое предложение:

Значит вы попали туда куда нужно.



Извени... может я не доросла до тебя в том что ты можешь из одного предложения развить паранойю, но, мне кажеться, какие-то глуповатые игры Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia
заинтересовавшийся
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
egor писал(а):
Никто не понял смысла или что? Ладно, новое предложение:

Значит вы попали туда куда нужно.



Извени... может я не доросла до тебя в том что ты можешь из одного предложения развить паранойю, но, мне кажеться, какие-то глуповатые игры Embarassed

ne ti odna )))
a mojet ne glupovatie... mojet naoborot... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Извени... может я не доросла до тебя в том что ты можешь из одного предложения развить паранойю, но, мне кажеться, какие-то глуповатые игры

Наверное просто ты не можешь представить как из одной фразы клинический параноик может что то вытащить... я например из указанной тоже ничего дельного не могу придумать... может просто не стараюсь??
Хотя вроде сначала egor предлагал извлекать паранойи из безобидных информаций, а тут предлагает извлеч из утверждения...
Может я чего не догоняю??
Давай подождём от него его варианта... если он потянет на реальную паранойю, обещаю учредить и присудить спецзвание ".... параноик" (вместо .... egor сможет подставить почти любое слово).
Вообще клинические параноики обычно циклятся на одной теме, они бы конечно смогли б чё нибудь вытащить... применительно к своей "клинике"...
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не думайте что я псих:) Просто в глову взбрела идея, что абсолютно любая фраза может быть истолкована параноиком совсем по-другому.
Конечно, было бы легче, если бы давался весь текст - виден был бы контекст, общий смысл... но так интересней. Предложение может содержать себе очень много...

Значит вы попали туда куда нужно.
Здесь можно предложить несколько вариантов. Представляю вам мысли параноиков от первого лица:
Примитив 005_writing[1].gif
Пессимист. Опять меня хотят убедить в том, что всё нормально, что я везучий человек. Ну не мог я попасть туда, куда нужно, поскольку это очень сложно. Они вообще не знают что мне вообще нужно, а утверждают... Наглая ложь. Мне лгут - я неудачник.
Посложнее 006_expert[1].gif
Возьмём параноика, специализирующегося на мании преследования.
Раз они знают что мне нужно, значит они знают обо мне ВСЁ. Но этого не может быть, если ни за мной не следят. Значит, эти люди следят за мной, всё время допытываясь кто я, зачем я, и что мне нужно... Везде слежка.
Думал 174_umnik[1].gif
Ну теперь вообще вроде бы непричастного параноика, считающего, что ОП (общество потребления) есть зло.
Снова американский принцип - каждому что-то нужно. Они не могут жить без хотения чего-либо. Всё время что-то хотят!!! Ради этого и живут... Теперь они хотят внушить это и нам. Снова эта фраза, которая заставляет нас поверить в то, что нам действительно что-то нужно, и нужно именно здесь. Теперь все говорят: "вам нужно...". Но ведь никто не задумывается, нужно ли это ему. Все зомбированы телевидением и рекламой (уже и другая паранойка подключилась). Сначала говорят, что мне это нужно, потом, что здесь есть что-то, что мне нужно, а так как ТВ говорит мне, что мне нужно многое, то скорее всего здесь есть то, что мне должно быть нужно. Они не обманывают, но заставляют хотеть и потреблять...

Надеюсь, что последняя не сильно непонятна?
Хочу также отметить, что все паранои, описанные здесь не обязательно должны быть ВАШИМИ. Вы их можете выдумывать! Это не сложно...

Сэм, так как насчёт звания? удовлетворяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сэм, так как насчёт звания? удовлетворяет?

Звание, так и быть, заслужил (выбирай приставку к параноик Wink )...
хотя придраться есть к чему.
093_old[1].gif
Всё вроде хорошо, кроме одного "но".
Всё обламывает первое "значит". "Значит" обычно идёт после чего либо, соответственно паранойи тобой предложенные не канают... хотя если случай клинический, да ещё и связан с нарушениями в работе кратковременной памяти, тогда конечно...
_________________
Паранойя - образ жизни (с)

Путводитель по паранойе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor
проникшийся
проникшийся


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же... Давай не уберём "значит", а чуть-чуть расширим предложение:
Вы пришли к нам, значит вы попали туда, куда нужно.
Смысл не теряется, а паранои в точку.

Звание попозже скажу... как придумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПАРАНОЙЯ -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group